Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name suzaka_shiminbus_kitaainoshima_Line_K10
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1 time_2 time_3 time_4 time_5
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 北相之島町(上り) きたあいのしままち 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.684 138.28714 あり 7:20 9:15 12:15 14:45 16:45
2 202070 北相之島町西(上り) きたあいのしままちにし 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.68249 138.28506 あり 7:20 9:15 12:15 14:45 16:45
3 202070 北相之島町南(上り) きたあいのしままちみなみ 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.68078 138.28658 あり 7:20 9:15 12:15 14:45 16:45
4 202070 豊島町(上り) とよしままち 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6849513 138.2977116 あり 7:24 9:19 12:19 14:49 16:49
5 202070 松川林間工業団地(上り) まつかわりんかんこうぎょうだんち 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6849249 138.3013406 あり 7:24 9:19 12:19 14:49 16:49
6 202070 新田町公会堂(上り) しんでんまちこうかいどう 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6821765 138.3018697 なし 7:25 9:20 12:20 14:50 16:50
7 202070 新田南(上り) しんでんみなみ 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6798173 138.3021158 あり 7:25 9:20 12:20 14:50 16:50
8 202070 北須坂駅(上り) きたすざかえき 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6790757 138.308014 なし 7:26 9:21 12:21 14:51 16:51
9 202070 旭ヶ丘団地西(上り) あさひがおかだんちにし 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6787294 138.3110388 あり 7:26 9:21 12:21 14:51 16:51
10 202070 住宅前(上り) じゅうたくまえ 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6785412 138.3128594 あり 7:27 9:22 12:22 14:52 16:52
11 202070 旭ヶ丘団地(上り) あさひがおかだんち 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6774081 138.3175915 あり 7:30 9:25 12:25 14:55 16:55
12 202070 高畑(上り) たかばたけ 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6740178 138.3167057 なし 7:30 9:25 12:25 14:55 16:55
13 202070 虫送入口(上り) むしおくりいりぐち 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6708123 138.3157957 あり 7:31 9:26 12:26 14:56 16:56
14 202070 相森北(上り) おおもりきた 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6673045 138.3157924 なし 7:32 9:27 12:27 14:57 16:57
15 202070 相森宮前(上り) おおもりみやまえ 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6631575 138.315156 なし 7:32 9:27 12:27 14:57 16:57
16 202070 太子町(上り) たいしまち 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.660249 138.3136124 なし 7:33 9:28 12:28 14:58 16:58
17 202070 春木町(上り) はるきまち 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6574174 138.3128332 なし 7:34 9:29 12:29 14:59 16:59
18 202070 芝宮(上り) しばみや 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6560365 138.3114506 あり 7:36 9:31 12:31 15:01 17:01
19 202070 笠鉾会館(上り) かさぼこかいかん 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6550989 138.3111877 あり 7:36 9:31 12:31 15:01 17:01
20 202070 長野県立信州医療センター(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたー 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6537858 138.3101 あり - 9:31 - - -
21 202070 長野県立信州医療センター入口(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6543194 138.3102147 あり 7:36 9:33 12:31 15:01 17:01
22 202070 末広町(上り) すえひろちょう 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.6557052 138.3074909 あり 7:37 9:35 12:32 15:02 17:02
23 202070 須坂駅(上り) すざかえき 北相之島線_K10 北相之島町→須坂駅 36.65679 138.30482 あり 7:43 9:41 12:38 15:08 17:08
24 202070 須坂駅(下り) すざかえき 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6567488 138.3047008 あり 11:45 14:15 16:15 18:05 -
25 202070 末広町(下り) すえひろちょう 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6558063 138.3076425 あり 11:46 14:16 16:16 18:06 -
26 202070 長野県立信州医療センター入口(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6544195 138.31009 あり 11:46 14:16 16:16 18:06 -
27 202070 長野県立信州医療センター(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたー 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6537858 138.3100806 あり 11:46 14:16 - - -
28 202070 笠鉾会館(下り) かさぼこかいかん 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6550279 138.311132 あり 11:47 14:17 16:16 18:06 -
29 202070 芝宮(下り) しばみや 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6561613 138.3117127 あり 11:47 14:17 16:16 18:06 -
30 202070 春木町(下り) はるきまち 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.65739 138.31276 あり 11:49 14:19 16:18 18:08 -
31 202070 太子町(下り) たいしまち 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.66031 138.31353 あり 11:50 14:20 16:19 18:09 -
32 202070 相森宮前(下り) おおもりみやまえ 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6631655 138.3150829 あり 11:51 14:21 16:20 18:10 -
33 202070 相森北(下り) おおもりきた 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6673002 138.3156931 あり 11:52 14:22 16:21 18:11 -
34 202070 虫送入口(下り) むしおくりいりぐち 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6714701 138.3158118 あり 11:53 14:23 16:22 18:12 -
35 202070 高畑(下り) たかばたけ 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6740188 138.3165977 あり 11:54 14:24 16:23 18:13 -
36 202070 旭ヶ丘団地(下り) あさひがおかだんち 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6773107 138.3174574 あり 11:55 14:25 16:24 18:14 -
37 202070 住宅前(下り) じゅうたくまえ 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6784417 138.3125979 あり 11:56 14:26 16:25 18:15 -
38 202070 旭ヶ丘団地西(下り) あさひがおかだんちにし 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6786332 138.3110315 あり 11:56 14:26 16:25 18:15 -
39 202070 北須坂駅(下り) きたすざかえき 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6789945 138.3080086 あり 11:57 14:27 16:26 18:16 -
40 202070 新田南(下り) しんでんみなみ 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6797313 138.3021051 なし 11:58 14:28 16:27 18:17 -
41 202070 新田町公会堂(下り) しんでんまちこうかいどう 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6821781 138.3017805 あり 11:58 14:28 16:27 18:17 -
42 202070 松川林間工業団地(下り) まつかわりんかんこうぎょうだんち 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6848615 138.3013567 なし 11:59 14:29 16:28 18:18 -
43 202070 豊島町(下り) とよしままち 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6848669 138.2977156 なし 12:01 14:31 16:30 18:20 -
44 202070 北相之島町(下り) きたあいのしままち 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6840129 138.2870887 あり 12:02 14:32 16:31 18:21 -
45 202070 北相之島町西(下り) きたあいのしままちにし 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6824556 138.2850435 あり 12:03 14:33 16:32 18:22 -
46 202070 北相之島町南(下り) きたあいのしままちみなみ 北相之島線_K10 須坂駅→北相之島町 36.6807774 138.2866283 あり 12:11 14:41 16:38 18:28 -
* Row count is limited to 100.