Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name suzaka_shiminbus_ohayo_liner_senitoyooka
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 仙仁 せに おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.589582 138.3283719 あり 7:15
2 202070 仙仁公会堂 せにこうかいどう おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.5928048 138.3307913 なし 7:16
3 202070 仙仁入口 せにいりぐち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.59451 138.3316 あり 7:16
4 202070 タカツバ たかつば おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.5982821 138.3358553 あり 7:17
5 202070 湯河原 ゆがわら おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6026932 138.3372762 あり 7:18
6 202070 中村 なかむら おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6039124 138.337759 あり 7:18
7 202070 大谷不動入口 おおやふどういりぐち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6058358 138.338386 なし 7:19
8 202070 関谷 せきや おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6096328 138.3395085 あり 7:20
9 202070 仁礼小学校 にれしょうがっこう おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6123574 138.3419989 あり 7:20
10 202070 北原口 きたはらぐち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6142827 138.3433769 あり 7:21
11 202070 亀倉 かめぐら おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.61565 138.3435 あり 7:21
12 202070 亀倉新田 かめぐらしんでん おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6179679 138.3398357 あり 7:22
13 202070 亀倉西 かめぐらにし おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6190389 138.3361906 あり 7:22
14 202070 栃倉入口 とちぐらいりぐち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.619688 138.3322155 あり 7:23
15 202070 東中学校 あずまちゅうがっこう おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6224801 138.3306116 あり 7:24
16 202070 塩野 しおの おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.629405 138.3411634 あり 7:28
17 202070 和合団地 わごうだんち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6321279 138.3436103 あり 7:29
18 202070 中田南 なかたみなみ おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6329275 138.3475691 あり 7:30
19 202070 豊丘小学校 とよおかしょうがっこう おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6335587 138.3498015 なし 7:31
20 202070 中田 なかた おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6343561 138.3473177 なし 7:33
21 202070 豊丘 とよおか おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6353139 138.3437591 あり 7:34
22 202070 明光寺 みょうこうじ おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.636332 138.3406766 あり 7:35
23 202070 豊里 とよさと おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6338896 138.3346872 あり 7:36
24 202070 塩野入口 しおのいりぐち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6343771 138.3301395 あり 7:37
25 202070 大日向 おびなた おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6363589 138.3272916 あり 7:39
26 202070 南原町東 みなみはらまちひがし おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6391762 138.3221485 あり 7:40
27 202070 臥竜東 がりゅうひがし おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6415539 138.3201993 あり 7:41
28 202070 県民グラウンド入口 けんみんぐらうんどいりぐち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6433788 138.3187951 あり 7:42
29 202070 南原町 みなみはらまち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6453362 138.3173145 あり 7:43
30 202070 南原町西 みなみはらまちにし おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6474236 138.3156898 あり 7:43
31 202070 臥竜公園入口 がりゅうこうえんいりぐち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.648527 138.3146827 あり 7:44
32 202070 穀町 こくまち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.651544 138.315119 あり 7:46
33 202070 生涯学習センター入口 しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.65395 138.31395 あり 7:47
34 202070 芝宮 しばみや おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6560365 138.3114506 あり 7:49
35 202070 笠鉾会館 かさぼこかいかん おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6550989 138.3111877 あり 7:49
37 202070 長野県立信州医療センター入口 ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6543194 138.3102147 あり 7:49
38 202070 末広町 すえひろちょう おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.6557052 138.3074909 あり 7:50
39 202070 須坂駅 すざかえき おはようライナー仙仁豊丘 仙仁→須坂駅 36.65679 138.30482 あり 7:55
* Row count is limited to 100.