Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name suzaka_shiminbus_ohayo_liner_yonakomyotoku
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 米子不動尊 よなこふどうそん おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6124705 138.3575946 あり 6:50
2 202070 米子 よなこ おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6137633 138.3540005 あり 6:51
3 202070 はら おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6157709 138.3528403 なし 6:52
4 202070 中村 なかむら おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6194496 138.3507114 なし 6:53
5 202070 下米子 しもよなこ おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6230866 138.3456923 あり 6:54
6 202070 みのどう山 みのどうやま おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6235419 138.3435097 あり 6:55
7 202070 塩野 しおの おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.629405 138.3411634 あり 6:57
8 202070 和合団地 わごうだんち おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6321279 138.3436103 あり 6:58
9 202070 中田南 なかたみなみ おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6329275 138.3475691 あり 6:59
10 202070 豊丘小学校 とよおかしょうがっこう おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6335587 138.3498015 なし 7:00
11 202070 中田 なかた おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6343561 138.3473177 なし 7:02
12 202070 豊丘 とよおか おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6353139 138.3437591 あり 7:03
13 202070 明光寺 みょうこうじ おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.636332 138.3406766 あり 7:04
14 202070 豊里 とよさと おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6338896 138.3346872 あり 7:05
15 202070 塩野入口 しおのいりぐち おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6343771 138.3301395 あり 7:06
16 202070 明徳団地入口 みょうとくだんちいりぐち おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.630288 138.317722 あり 7:10
17 202070 上八町 かみはっちょう おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.626414 138.314687 あり 7:11
18 202070 上八町中 かみはっちょうなか おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.62726 138.311247 なし 7:12
19 202070 高甫小学校入口 たかほしょうがっこういりぐち おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.62811 138.309146 あり 7:13
20 202070 下八町 しもはっちょう おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.629417 138.305826 あり 7:13
21 202070 下八町入口 しもはっちょういりぐち おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.630785 138.303864 あり 7:14
22 202070 野辺 のべ おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.636182 138.306557 あり 7:15
23 202070 望岳台団地 ぼうがくだいだんち おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.637927 138.307489 なし 7:16
24 202070 看護専門学校 かんごせんもんがっこう おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.64206 138.309158 あり 7:17
25 202070 小山 こやま おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.644824 138.310681 なし 7:18
26 202070 臥竜公園 がりゅうこうえん おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.646999 138.312507 あり 7:19
27 202070 臥竜公園入口 がりゅうこうえんいりぐち おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.648573 138.31345 なし 7:20
28 202070 穀町 こくまち おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.651544 138.315119 あり 7:21
29 202070 生涯学習センター入口 しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.65395 138.31395 あり 7:22
30 202070 芝宮 しばみや おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6560365 138.3114506 あり 7:23
31 202070 笠鉾会館 かさぼこかいかん おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6550989 138.3111877 あり 7:23
32 202070 長野県立信州医療センター入口 ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6543194 138.3102147 あり 7:23
33 202070 末広町 すえひろちょう おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6557052 138.3074909 あり 7:24
34 202070 須坂駅 すざかえき おはようライナー米子明徳 米子不動尊→須坂駅 36.6567488 138.3047008 あり 7:30
* Row count is limited to 100.