Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name suzaka_shiminbus_okaeri_liner
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 須坂駅 すざかえき おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.65679 138.30482 あり 20:05
2 202070 末広町 すえひろちょう おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6558063 138.3076425 あり 20:06
3 202070 長野県立信州医療センター入口 ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6544195 138.31009 あり 20:06
4 202070 笠鉾会館 かさぼこかいかん おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6550279 138.311132 あり 20:06
5 202070 芝宮 しばみや おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6561613 138.3117127 あり 20:07
6 202070 生涯学習センター入口 しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.65424 138.31389 あり 20:09
7 202070 穀町 こくまち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.651298 138.315518 あり 20:10
8 202070 臥竜公園入口 がりゅうこうえんいりぐち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.648824 138.3143836 あり 20:11
9 202070 南原町西 みなみはらまちにし おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6473311 138.3158876 あり 20:11
10 202070 南原町 みなみはらまち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6452673 138.3174902 あり 20:12
11 202070 県民グラウンド入口 けんみんぐらうんどいりぐち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6434703 138.3188742 あり 20:13
12 202070 臥竜東 がりゅうひがし おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6418132 138.3201443 あり 20:13
13 202070 南原町東 みなみはらまちひがし おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6392661 138.3222042 あり 20:14
14 202070 大日向 おびなた おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6361738 138.3277114 あり 20:16
15 202070 塩野入口 しおのいりぐち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6344331 138.3301596 なし 20:17
16 202070 豊里 とよさと おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6339768 138.3346403 あり 20:18
17 202070 明光寺 みょうこうじ おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6363955 138.3407121 なし 20:19
18 202070 豊丘 とよおか おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6353903 138.3437739 なし 20:20
19 202070 中田 なかた おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6344078 138.3473278 あり 20:21
20 202070 豊丘小学校 とよおかしょうがっこう おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6336093 138.3498263 あり 20:22
21 202070 中田南 なかたみなみ おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6328898 138.3475403 なし 20:23
22 202070 和合団地 わごうだんち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6321892 138.3436572 なし 20:24
23 202070 塩野 しおの おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6294045 138.3412177 なし 20:26
24 202070 東中学校 あずまちゅうがっこう おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6224435 138.3307068 あり 20:30
25 202070 栃倉入口 とちぐらいりぐち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6197192 138.3322986 なし 20:31
26 202070 亀倉西 かめぐらにし おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6190938 138.3364374 あり 20:31
27 202070 亀倉新田 かめぐらしんでん おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6182542 138.3394575 あり 20:32
28 202070 亀倉 かめぐら おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.61571 138.34349 なし 20:32
29 202070 北原口 きたはらぐち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6142633 138.3434319 なし 20:33
30 202070 仁礼小学校 にれしょうがっこう おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.612323 138.3420445 なし 20:33
31 202070 関谷 せきや おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6093766 138.3395219 あり 20:34
32 202070 大谷不動入口 おおやふどういりぐち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.605824 138.3384437 あり 20:35
33 202070 中村 なかむら おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6038844 138.3377952 あり 20:35
34 202070 湯河原 ゆがわら おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.6026771 138.3373553 なし 20:36
35 202070 タカツバ たかつば おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.5982293 138.3359914 なし 20:37
36 202070 仙仁入口 せにいりぐち おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.5946676 138.3318092 あり 20:39
37 202070 仙仁公会堂 せにこうかいどう おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.5927833 138.3308449 あり 20:40
38 202070 仙仁 せに おかえりライナー 須坂駅→仙仁 36.5895002 138.3284416 なし 20:45
* Row count is limited to 100.