Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name suzaka_shiminbus_seni_Line_S10
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1 time_2 time_3
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 仙仁(上り) せに 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.589582 138.3283719 あり 6:50 7:55 9:30
2 202070 仙仁公会堂(上り) せにこうかいどう 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.5928048 138.3307913 なし 6:51 7:56 9:31
3 202070 仙仁入口(上り) せにいりぐち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.59438 138.33154 あり 6:51 7:56 9:31
4 202070 タカツバ(上り) たかつば 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.5982821 138.3358553 あり 6:52 7:57 9:32
5 202070 湯河原(上り) ゆがわら 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6026932 138.3372762 あり 6:53 7:58 9:33
6 202070 中村(上り) なかむら 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6039124 138.337759 あり 6:53 7:58 9:33
7 202070 大谷不動入口(上り) おおやふどういりぐち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6058358 138.338386 なし 6:54 7:59 9:34
8 202070 関谷(上り) せきや 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6096328 138.3395085 あり 6:55 8:00 9:35
9 202070 仁礼小学校西(上り) にれしょうがっこうにし 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.610969 138.340534 あり 6:55 8:00 9:35
10 202070 仁礼小学校(上り) にれしょうがっこう 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6123574 138.3419989 あり 6:55 8:00 9:35
11 202070 北原口(上り) きたはらぐち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6142827 138.3433769 あり 6:56 8:01 9:36
12 202070 亀倉(上り) かめぐら 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.61565 138.3435 あり 6:56 8:01 9:36
13 202070 亀倉新田(上り) かめぐらしんでん 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6179679 138.3398357 あり 6:57 8:02 9:37
14 202070 亀倉西(上り) かめぐらにし 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6190389 138.3361906 あり 6:57 8:02 9:37
15 202070 栃倉入口(上り) とちぐらいりぐち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.619688 138.3322155 あり 6:58 8:03 9:38
16 202070 東中学校(上り) あずまちゅうがっこう 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6224801 138.3306116 あり 6:59 8:04 9:39
17 202070 中原団地(上り) なかはらだんち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6274182 138.3269075 あり 7:00 8:05 9:40
18 202070 村石(上り) むらいし 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6319783 138.3247255 あり 7:01 8:06 9:41
19 202070 アートパーク入口(上り) あーとぱーくいりぐち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.63652 138.3222 あり 7:02 8:07 9:42
20 202070 南原町東(上り) みなみはらまちひがし 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6391762 138.3221485 あり 7:03 8:08 9:43
21 202070 臥竜東(上り) がりゅうひがし 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6415539 138.3201993 あり 7:04 8:09 9:44
22 202070 県民グラウンド入口(上り) けんみんぐらうんどいりぐち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6433788 138.3187951 あり 7:04 8:09 9:44
23 202070 南原町(上り) みなみはらまち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6453362 138.3173145 あり 7:05 8:10 9:45
24 202070 南原町西(上り) みなみはらまちにし 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6474236 138.3156898 あり 7:05 8:10 9:45
25 202070 臥竜公園入口(上り) がりゅうこうえんいりぐち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.648527 138.3146827 あり 7:06 8:11 9:46
26 202070 穀町(上り) こくまち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.651544 138.315119 あり 7:08 8:13 9:48
27 202070 生涯学習センター入口(上り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.65395 138.31395 あり 7:09 8:14 9:49
28 202070 芝宮(上り) しばみや 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6560365 138.3114506 あり 7:12 8:17 9:52
29 202070 笠鉾会館(上り) かさぼこかいかん 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6550989 138.3111877 あり 7:12 8:17 9:52
30 202070 長野県立信州医療センター(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたー 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6537858 138.3100806 あり - 8:17 9:52
31 202070 長野県立信州医療センター入口(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6543194 138.3102147 あり 7:12 8:19 9:54
32 202070 末広町(上り) すえひろちょう 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6557052 138.3074909 あり 7:13 8:21 9:56
33 202070 須坂駅(上り) すざかえき 仙仁線_S10 仙仁→須坂駅 36.6567488 138.3047008 あり 7:22 8:31 10:03
34 202070 須坂駅(下り) すざかえき 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.65679 138.30482 あり 17:30 19:05 -
35 202070 末広町(下り) すえひろちょう 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6558063 138.3076425 あり 17:31 19:06 -
36 202070 長野県立信州医療センター入口(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6544195 138.31009 あり 17:31 19:06 -
37 202070 笠鉾会館(下り) かさぼこかいかん 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6550279 138.311132 あり 17:31 19:06 -
38 202070 芝宮(下り) しばみや 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6561613 138.3117127 あり 17:32 19:07 -
39 202070 生涯学習センター入口(下り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.65424 138.31389 あり 17:34 19:09 -
40 202070 穀町(下り) こくまち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.651298 138.315518 あり 17:35 19:10 -
41 202070 臥竜公園入口(下り) がりゅうこうえんいりぐち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.648824 138.3143836 あり 17:37 19:12 -
42 202070 南原町西(下り) みなみはらまちにし 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6473311 138.3158876 あり 17:37 19:12 -
43 202070 南原町(下り) みなみはらまち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6452673 138.3174902 あり 17:38 19:13 -
44 202070 県民グラウンド入口(下り) けんみんぐらうんどいりぐち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6434703 138.3188742 あり 17:39 19:14 -
45 202070 臥竜東(下り) がりゅうひがし 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6418132 138.3201443 あり 17:39 19:14 -
46 202070 南原町東(下り) みなみはらまちひがし 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6392661 138.3222042 あり 17:40 19:15 -
47 202070 アートパーク入口(下り) あーとぱーくいりぐち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.63644 138.32234 あり 17:41 19:16 -
48 202070 村石(下り) むらいし 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6309387 138.3253303 あり 17:42 19:17 -
49 202070 中原団地(下り) なかはらだんち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6280661 138.3267653 あり 17:43 19:18 -
50 202070 東中学校(下り) あずまちゅうがっこう 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6224435 138.3307068 あり 17:44 19:19 -
51 202070 栃倉入口(下り) とちぐらいりぐち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6197192 138.3322986 なし 17:45 19:20 -
52 202070 亀倉西(下り) かめぐらにし 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6190938 138.3364374 あり 17:45 19:20 -
53 202070 亀倉新田(下り) かめぐらしんでん 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6182542 138.3394575 あり 17:46 19:21 -
54 202070 亀倉(下り) かめぐら 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.61571 138.34349 なし 17:46 19:21 -
55 202070 北原口(下り) きたはらぐち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6142633 138.3434319 なし 17:47 19:22 -
56 202070 仁礼小学校(下り) にれしょうがっこう 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.612323 138.3420445 なし 17:47 19:22 -
57 202070 仁礼小学校西(下り) にれしょうがっこうにし 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.610953 138.340594 なし 17:47 19:22 -
58 202070 関谷(下り) せきや 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6093766 138.3395219 あり 17:48 19:23 -
59 202070 大谷不動入口(下り) おおやふどういりぐち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.605824 138.3384437 あり 17:49 19:24 -
60 202070 中村(下り) なかむら 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6038844 138.3377952 なし 17:49 19:24 -
61 202070 湯河原(下り) ゆがわら 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.6026771 138.3373553 なし 17:50 19:25 -
62 202070 タカツバ(下り) たかつば 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.5982293 138.3359914 なし 17:51 19:26 -
63 202070 仙仁入口(下り) せにいりぐち 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.5946676 138.3318092 あり 17:53 19:28 -
64 202070 仙仁公会堂(下り) せにこうかいどう 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.5927833 138.3308449 あり 17:54 19:29 -
65 202070 仙仁(下り) せに 仙仁線_S10 須坂駅→仙仁 36.5895002 138.3284416 なし 18:03 19:34 -
* Row count is limited to 100.