Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name suzaka_shiminbus_seni_Line_S20
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1 time_2 time_3
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 仙仁(上り) せに 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.589582 138.3283719 あり 14:55 18:10 -
2 202070 仙仁公会堂(上り) せにこうかいどう 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.5928048 138.3307913 なし 14:56 18:11 -
3 202070 仙仁入口(上り) せにいりぐち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.59438 138.33154 あり 14:56 18:11 -
4 202070 タカツバ(上り) たかつば 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.5982821 138.3358553 あり 14:57 18:12 -
5 202070 湯河原(上り) ゆがわら 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6026932 138.3372762 あり 14:58 18:13 -
6 202070 中村(上り) なかむら 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6039124 138.337759 あり 14:58 18:13 -
7 202070 大谷不動入口(上り) おおやふどういりぐち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6058358 138.338386 なし 14:59 18:14 -
8 202070 関谷(上り) せきや 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6096328 138.3395085 あり 15:00 18:15 -
9 202070 グリーンアルム(上り) ぐりーんあるむ 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.613192 138.338374 あり 15:00 18:15 -
10 202070 湯っ蔵んど(上り) ゆっくらんど 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6155352 138.3367337 あり 15:00 18:17 -
11 202070 グリーンアルム(上り) ぐりーんあるむ 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.613192 138.338374 あり 15:00 18:17 -
12 202070 仁礼小学校西(上り) にれしょうがっこうにし 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.610969 138.340534 あり 15:01 18:18 -
13 202070 仁礼小学校(上り) にれしょうがっこう 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6123574 138.3419989 あり 15:01 18:18 -
14 202070 北原口(上り) きたはらぐち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6142827 138.3433769 あり 15:02 18:19 -
15 202070 亀倉(上り) かめぐら 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.61565 138.3435 あり 15:02 18:19 -
16 202070 亀倉新田(上り) かめぐらしんでん 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6179679 138.3398357 あり 15:03 18:20 -
17 202070 亀倉西(上り) かめぐらにし 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6190389 138.3361906 あり 15:03 18:20 -
18 202070 栃倉入口(上り) とちぐらいりぐち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.619688 138.3322155 あり 15:04 18:21 -
19 202070 東中学校(上り) あずまちゅうがっこう 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6224801 138.3306116 あり 15:05 18:22 -
20 202070 中原団地(上り) なかはらだんち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6274182 138.3269075 あり 15:06 18:23 -
21 202070 村石(上り) むらいし 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6319783 138.3247255 あり 15:07 18:24 -
22 202070 アートパーク入口(上り) あーとぱーくいりぐち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.63652 138.3222 あり 15:08 18:25 -
23 202070 南原町東(上り) みなみはらまちひがし 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6391762 138.3221485 あり 15:09 18:26 -
24 202070 臥竜東(上り) がりゅうひがし 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6415539 138.3201993 あり 15:10 18:27 -
25 202070 県民グラウンド入口(上り) けんみんぐらうんどいりぐち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6433788 138.3187951 あり 15:10 18:27 -
26 202070 南原町(上り) みなみはらまち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6453362 138.3173145 あり 15:11 18:28 -
27 202070 南原町西(上り) みなみはらまちにし 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6474236 138.3156898 あり 15:11 18:28 -
28 202070 臥竜公園入口(上り) がりゅうこうえんいりぐち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.648527 138.3146827 あり 15:12 18:29 -
29 202070 穀町(上り) こくまち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.651544 138.315119 あり 15:14 18:31 -
30 202070 生涯学習センター入口(上り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.65395 138.31395 あり 15:15 18:32 -
31 202070 芝宮(上り) しばみや 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6560365 138.3114506 あり 15:18 18:35 -
32 202070 笠鉾会館(上り) かさぼこかいかん 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6550989 138.3111877 あり 15:18 18:35 -
33 202070 長野県立信州医療センター入口(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6543194 138.3102147 あり 15:18 18:35 -
34 202070 末広町(上り) すえひろちょう 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.6557052 138.3074909 あり 15:19 18:36 -
35 202070 須坂駅(上り) すざかえき 仙仁線_S20 仙仁→湯っ蔵んど→須坂駅 36.65679 138.30482 あり 15:28 18:45 -
* Row count is limited to 100.