Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name suzaka_shiminbus_seni_Line_S21
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1 time_2 time_3 time_4
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 仙仁(上り) せに 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.589582 138.3283719 あり 10:45 12:50 16:45 -
2 202070 仙仁公会堂(上り) せにこうかいどう 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.5928048 138.3307913 なし 10:46 12:51 16:46 -
3 202070 仙仁入口(上り) せにいりぐち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.59438 138.33154 あり 10:46 12:51 16:46 -
4 202070 タカツバ(上り) たかつば 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.5982821 138.3358553 あり 10:47 12:52 16:47 -
5 202070 湯河原(上り) ゆがわら 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6026932 138.3372762 あり 10:48 12:53 16:48 -
6 202070 中村(上り) なかむら 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6039124 138.337759 あり 10:48 12:53 16:48 -
7 202070 大谷不動入口(上り) おおやふどういりぐち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6058358 138.338386 なし 10:49 12:54 16:49 -
8 202070 関谷(上り) せきや 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6096328 138.3395085 あり 10:50 12:55 16:50 -
9 202070 グリーンアルム(上り) ぐりーんあるむ 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.613192 138.338374 あり 10:50 12:55 16:50 -
10 202070 湯っ蔵んど(上り) ゆっくらんど 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.61551 138.33671 あり 10:52 12:57 16:52 -
11 202070 グリーンアルム(上り) ぐりーんあるむ 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.613192 138.338374 あり 10:52 12:57 16:52 -
12 202070 仁礼小学校西(上り) にれしょうがっこうにし 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.610969 138.340534 あり 10:53 12:58 16:53 -
13 202070 仁礼小学校(上り) にれしょうがっこう 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6123574 138.3419989 あり 10:53 12:58 16:53 -
14 202070 北原口(上り) きたはらぐち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6142827 138.3433769 あり 10:54 12:59 16:54 -
15 202070 亀倉(上り) かめぐら 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.61565 138.3435 あり 10:54 12:59 16:54 -
16 202070 亀倉新田(上り) かめぐらしんでん 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6179679 138.3398357 あり 10:55 13:00 16:55 -
17 202070 亀倉西(上り) かめぐらにし 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6190389 138.3361906 あり 10:55 13:00 16:55 -
18 202070 栃倉入口(上り) とちぐらいりぐち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.619688 138.3322155 あり 10:56 13:01 16:56 -
19 202070 東中学校(上り) あずまちゅうがっこう 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6224801 138.3306116 あり 10:57 13:02 16:57 -
20 202070 中原団地(上り) なかはらだんち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6274182 138.3269075 あり 10:58 13:03 16:58 -
21 202070 村石(上り) むらいし 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6319783 138.3247255 あり 10:59 13:04 16:59 -
22 202070 アートパーク入口(上り) あーとぱーくいりぐち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.63652 138.3222 あり 11:00 13:05 17:00 -
23 202070 南原町東(上り) みなみはらまちひがし 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6391762 138.3221485 あり 11:01 13:06 17:01 -
24 202070 臥竜東(上り) がりゅうひがし 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6415539 138.3201993 あり 11:02 13:07 17:02 -
25 202070 県民グラウンド入口(上り) けんみんぐらうんどいりぐち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6433788 138.3187951 あり 11:02 13:07 17:02 -
26 202070 南原町(上り) みなみはらまち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6453362 138.3173145 あり 11:03 13:08 17:03 -
27 202070 南原町西(上り) みなみはらまちにし 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6474236 138.3156898 あり 11:03 13:08 17:03 -
28 202070 臥竜公園入口(上り) がりゅうこうえんいりぐち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.648527 138.3146827 あり 11:04 13:09 17:04 -
29 202070 穀町(上り) こくまち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.651544 138.315119 あり 11:06 13:11 17:06 -
30 202070 生涯学習センター入口(上り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.65395 138.31395 あり 11:07 13:12 17:07 -
31 202070 芝宮(上り) しばみや 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6560365 138.3114506 あり 11:10 13:15 17:10 -
32 202070 笠鉾会館(上り) かさぼこかいかん 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6550989 138.3111877 あり 11:10 13:15 17:10 -
33 202070 長野県立信州医療センター(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたー 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6537858 138.3101 あり 11:10 - - -
34 202070 長野県立信州医療センター入口(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6543194 138.3102147 あり 11:12 13:15 17:10 -
35 202070 市役所西(上り) しやくしょにし 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6517 138.30594 あり 11:14 13:17 17:12 -
36 202070 八幡東(上り) はちまんひがし 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.64909 138.30299 あり 11:16 13:19 17:14 -
37 202070 須坂園芸高校前(上り) すざかえんげいこうこうまえ 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.65255 138.30307 あり 11:18 13:21 17:16 -
38 202070 須坂駅(上り) すざかえき 仙仁線_S21 仙仁→湯っ蔵んど→市役所西まわり→須坂駅 36.6567488 138.3047008 あり 11:25 13:27 17:22 -
39 202070 須坂駅(下り) すざかえき 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.65679 138.30482 あり 10:00 12:00 14:00 16:00
40 202070 末広町(下り) すえひろちょう 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6558063 138.3076425 あり 10:01 12:01 14:01 16:01
41 202070 市役所西(下り) しやくしょにし 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.65168 138.30592 あり 10:02 12:02 14:02 16:02
42 202070 八幡東(下り) はちまんひがし 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6491 138.30296 あり 10:04 12:04 14:04 16:04
43 202070 須坂園芸高校前(下り) すざかえんげいこうこうまえ 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.652577 138.3030801 あり 10:06 12:06 14:06 16:06
44 202070 長野県立信州医療センター入口(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6544195 138.31009 あり 10:09 12:09 14:09 16:09
45 202070 長野県立信州医療センター(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたー 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6537858 138.3100806 あり 10:09 12:09 14:09 -
46 202070 笠鉾会館(下り) かさぼこかいかん 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6550279 138.311132 あり 10:10 12:10 14:10 16:09
47 202070 芝宮(下り) しばみや 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6561613 138.3117127 あり 10:11 12:11 14:11 16:10
48 202070 生涯学習センター入口(下り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.65424 138.31389 あり 10:13 12:13 14:13 16:12
49 202070 穀町(下り) こくまち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.651298 138.315518 あり 10:14 12:14 14:14 16:13
50 202070 臥竜公園入口(下り) がりゅうこうえんいりぐち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.648824 138.3143836 あり 10:15 12:15 14:15 16:14
51 202070 南原町西(下り) みなみはらまちにし 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6473311 138.3158876 あり 10:15 12:15 14:15 16:14
52 202070 南原町(下り) みなみはらまち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6452673 138.3174902 あり 10:16 12:16 14:16 16:15
53 202070 県民グラウンド入口(下り) けんみんぐらうんどいりぐち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6434703 138.3188742 あり 10:17 12:17 14:17 16:16
54 202070 臥竜東(下り) がりゅうひがし 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6418132 138.3201443 あり 10:17 12:17 14:17 16:16
55 202070 南原町東(下り) みなみはらまちひがし 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6392661 138.3222042 あり 10:18 12:18 14:18 16:17
56 202070 アートパーク入口(下り) あーとぱーくいりぐち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.63644 138.32234 あり 10:19 12:19 14:19 16:18
57 202070 村石(下り) むらいし 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6309387 138.3253303 あり 10:20 12:20 14:20 16:19
58 202070 中原団地(下り) なかはらだんち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6280661 138.3267653 あり 10:21 12:21 14:21 16:20
59 202070 東中学校(下り) あずまちゅうがっこう 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6224435 138.3307068 あり 10:22 12:22 14:22 16:21
60 202070 栃倉入口(下り) とちぐらいりぐち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6197192 138.3322986 なし 10:23 12:23 14:23 16:22
61 202070 亀倉西(下り) かめぐらにし 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6190938 138.3364374 あり 10:24 12:24 14:24 16:23
62 202070 亀倉新田(下り) かめぐらしんでん 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6182542 138.3394575 あり 10:25 12:25 14:25 16:24
63 202070 亀倉(下り) かめぐら 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.61571 138.34349 なし 10:26 12:26 14:26 16:25
64 202070 北原口(下り) きたはらぐち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6142633 138.3434319 なし 10:27 12:27 14:27 16:26
65 202070 仁礼小学校(下り) にれしょうがっこう 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.612323 138.3420445 なし 10:27 12:27 14:27 16:26
66 202070 仁礼小学校西(下り) にれしょうがっこうにし 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.610953 138.340594 なし 10:27 12:27 14:27 16:26
67 202070 グリーンアルム(下り) ぐりーんあるむ 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.613138 138.338322 なし 10:27 12:27 14:27 16:26
68 202070 湯っ蔵んど(下り) ゆっくらんど 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6155352 138.3367337 あり 10:29 12:29 14:29 16:28
69 202070 グリーンアルム(下り) ぐりーんあるむ 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.613138 138.338322 なし 10:30 12:30 14:30 16:29
70 202070 関谷(下り) せきや 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6093766 138.3395219 あり 10:31 12:31 14:31 16:30
71 202070 大谷不動入口(下り) おおやふどういりぐち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.605824 138.3384437 あり 10:32 12:32 14:32 16:31
72 202070 中村(下り) なかむら 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6038844 138.3377952 なし 10:32 12:32 14:32 16:31
73 202070 湯河原(下り) ゆがわら 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.6026771 138.3373553 なし 10:33 12:33 14:33 16:32
74 202070 タカツバ(下り) たかつば 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.5982293 138.3359914 なし 10:34 12:34 14:34 16:33
75 202070 仙仁入口(下り) せにいりぐち 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.5946676 138.3318092 あり 10:36 12:36 14:36 16:35
76 202070 仙仁公会堂(下り) せにこうかいどう 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.5927833 138.3308449 あり 10:37 12:37 14:37 16:36
77 202070 仙仁(下り) せに 仙仁線_S21 須坂駅→市役所西まわり→湯っ蔵んど→仙仁 36.5895002 138.3284416 なし 10:44 12:44 14:44 16:41
* Row count is limited to 100.