Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.en
#file_name suzaka_shiminbus_seni_Line_S30
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1 time_2 time_3
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 湯っ蔵んど(上り) ゆっくらんど 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.61551 138.33671 あり 11:40 13:40 15:40
2 202070 グリーンアルム(上り) ぐりーんあるむ 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.613192 138.338374 あり 11:40 13:41 15:41
3 202070 仁礼小学校西(上り) にれしょうがっこうにし 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.610969 138.340534 あり 11:41 13:41 15:41
4 202070 仁礼小学校(上り) にれしょうがっこう 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6123574 138.3419989 あり 11:43 13:43 15:43
5 202070 北原口(上り) きたはらぐち 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6142827 138.3433769 あり 11:44 13:44 15:44
6 202070 亀倉(上り) かめぐら 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.61565 138.3435 あり 11:44 13:44 15:44
7 202070 亀倉新田(上り) かめぐらしんでん 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6179679 138.3398357 あり 11:45 13:45 15:45
8 202070 亀倉西(上り) かめぐらにし 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6190389 138.3361906 あり 11:45 13:45 15:45
9 202070 栃倉入口(上り) とちぐらいりぐち 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.619688 138.3322155 あり 11:46 13:46 15:46
10 202070 東中学校(上り) あずまちゅうがっこう 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6224801 138.3306116 あり 11:47 13:47 15:47
11 202070 中原団地(上り) なかはらだんち 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6274182 138.3269075 あり 11:48 13:48 15:48
12 202070 村石(上り) むらいし 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6319783 138.3247255 あり 11:49 13:49 15:49
13 202070 アートパーク入口(上り) あーとぱーくいりぐち 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.63652 138.3222 あり 11:50 13:50 15:50
14 202070 南原町東(上り) みなみはらまちひがし 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6391762 138.3221485 あり 11:51 13:51 15:51
15 202070 臥竜東(上り) がりゅうひがし 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6415539 138.3201993 あり 11:52 13:52 15:52
16 202070 県民グラウンド入口(上り) けんみんぐらうんどいりぐち 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6433788 138.3187951 あり 11:52 13:52 15:52
17 202070 南原町(上り) みなみはらまち 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6453362 138.3173145 あり 11:53 13:53 15:53
18 202070 南原町西(上り) みなみはらまちにし 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6474236 138.3156898 あり 11:53 13:53 15:53
19 202070 臥竜公園入口(上り) がりゅうこうえんいりぐち 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.648527 138.3146827 あり 11:54 13:54 15:54
20 202070 穀町(上り) こくまち 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.651544 138.315119 あり 11:56 13:56 15:56
21 202070 生涯学習センター入口(上り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.65395 138.31395 あり 11:57 13:57 15:57
22 202070 芝宮(上り) しばみや 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6560365 138.3114506 あり 12:00 14:00 16:00
23 202070 笠鉾会館(上り) かさぼこかいかん 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6550989 138.3111877 あり 12:00 14:00 16:00
24 202070 長野県立信州医療センター(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたー 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6537858 138.3101 あり 12:00 - -
25 202070 長野県立信州医療センター入口(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6543194 138.3102147 あり 12:02 14:00 16:00
26 202070 末広町(上り) すえひろちょう 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6557052 138.3074909 あり 12:02 14:00 16:00
27 202070 須坂駅(上り) すざかえき 仙仁線_S30 湯っ蔵んど→須坂駅 36.6567488 138.3047008 あり 12:06 14:03 16:03
28 202070 須坂駅(下り) すざかえき 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.65679 138.30482 あり 11:00 13:00 15:00
29 202070 末広町(下り) すえひろちょう 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6558063 138.3076425 あり 11:01 13:01 15:01
30 202070 長野県立信州医療センター入口(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6544195 138.31009 あり 11:01 13:01 15:01
31 202070 長野県立信州医療センター(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたー 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6537858 138.3100806 あり 11:01 13:01 -
32 202070 笠鉾会館(下り) かさぼこかいかん 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6550279 138.311132 あり 11:02 13:02 15:01
33 202070 芝宮(下り) しばみや 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6561613 138.3117127 あり 11:03 13:03 15:02
34 202070 生涯学習センター入口(下り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.65424 138.31389 あり 11:05 13:05 15:04
35 202070 穀町(下り) こくまち 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.651298 138.315518 あり 11:06 13:06 15:05
36 202070 臥竜公園入口(下り) がりゅうこうえんいりぐち 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.648824 138.3143836 あり 11:07 13:07 15:06
37 202070 南原町西(下り) みなみはらまちにし 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6473311 138.3158876 あり 11:07 13:07 15:06
38 202070 南原町(下り) みなみはらまち 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6452673 138.3174902 あり 11:08 13:08 15:07
39 202070 県民グラウンド入口(下り) けんみんぐらうんどいりぐち 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6434703 138.3188742 あり 11:09 13:09 15:08
40 202070 臥竜東(下り) がりゅうひがし 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6418132 138.3201443 あり 11:09 13:09 15:08
41 202070 南原町東(下り) みなみはらまちひがし 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6392661 138.3222042 あり 11:10 13:10 15:09
42 202070 アートパーク入口(下り) あーとぱーくいりぐち 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.63644 138.32234 あり 11:11 13:11 15:10
43 202070 村石(下り) むらいし 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6309387 138.3253303 あり 11:12 13:12 15:11
44 202070 中原団地(下り) なかはらだんち 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6280661 138.3267653 あり 11:13 13:13 15:12
45 202070 東中学校(下り) あずまちゅうがっこう 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6224435 138.3307068 あり 11:14 13:14 15:13
46 202070 栃倉入口(下り) とちぐらいりぐち 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6197192 138.3322986 なし 11:15 13:15 15:14
47 202070 亀倉西(下り) かめぐらにし 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6190938 138.3364374 あり 11:15 13:15 15:14
48 202070 亀倉新田(下り) かめぐらしんでん 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6182542 138.3394575 あり 11:16 13:16 15:15
49 202070 亀倉(下り) かめぐら 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.61571 138.34349 なし 11:16 13:16 15:15
50 202070 北原口(下り) きたはらぐち 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6142633 138.3434319 なし 11:17 13:17 15:16
51 202070 仁礼小学校(下り) にれしょうがっこう 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.612323 138.3420445 なし 11:18 13:18 15:17
52 202070 仁礼小学校西(下り) にれしょうがっこうにし 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.610953 138.340594 あり 11:20 13:20 15:17
53 202070 グリーンアルム(下り) ぐりーんあるむ 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.613138 138.338322 あり 11:21 13:21 15:18
54 202070 湯っ蔵んど(下り) ゆっくらんど 仙仁線_S30 須坂駅→湯っ蔵んど 36.6155352 138.3367337 あり 11:26 13:26 15:23
* Row count is limited to 100.