Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.en
#file_name suzaka_shiminbus_seni_Line_S40
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1 time_2 time_3
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 須坂駅(下り) すざかえき 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.65679 138.30482 あり 7:30 9:00 -
2 202070 末広町(下り) すえひろちょう 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6558063 138.3076425 あり 7:31 9:01 -
3 202070 長野県立信州医療センター入口(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6544195 138.31009 あり 7:31 9:01 -
4 202070 笠鉾会館(下り) かさぼこかいかん 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6550279 138.311132 あり 7:31 9:01 -
5 202070 芝宮(下り) しばみや 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6561613 138.3117127 あり 7:32 9:02 -
6 202070 生涯学習センター入口(下り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.65424 138.31389 あり 7:34 9:04 -
7 202070 穀町(下り) こくまち 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.651298 138.315518 あり 7:35 9:05 -
8 202070 臥竜公園入口(下り) がりゅうこうえんいりぐち 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.648824 138.3143836 あり 7:36 9:06 -
9 202070 南原町西(下り) みなみはらまちにし 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6473311 138.3158876 あり 7:36 9:06 -
10 202070 南原町(下り) みなみはらまち 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6452673 138.3174902 あり 7:37 9:07 -
11 202070 県民グラウンド入口(下り) けんみんぐらうんどいりぐち 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6434703 138.3188742 あり 7:38 9:08 -
12 202070 臥竜東(下り) がりゅうひがし 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6418132 138.3201443 あり 7:38 9:08 -
13 202070 南原町東(下り) みなみはらまちひがし 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6392661 138.3222042 あり 7:39 9:09 -
14 202070 アートパーク入口(下り) あーとぱーくいりぐち 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.63644 138.32234 あり 7:40 9:10 -
15 202070 村石(下り) むらいし 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6309387 138.3253303 あり 7:41 9:11 -
16 202070 中原団地(下り) なかはらだんち 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6280661 138.3267653 あり 7:42 9:12 -
17 202070 東中学校(下り) あずまちゅうがっこう 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6224435 138.3307068 あり 7:43 9:13 -
18 202070 栃倉入口(下り) とちぐらいりぐち 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.6197192 138.3322986 なし 7:44 9:14 -
19 202070 旧道入口(下り) きゅうどういりぐち 仙仁線_S40 須坂駅→旧道入口 36.614934 138.3353047 なし 7:47 9:17 -
* Row count is limited to 100.