Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.en
#file_name suzaka_shiminbus_yonako_Line_Y10
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1 time_2 time_3
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 須坂駅(下り) すざかえき 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.65679 138.30482 あり 7:40 9:10 10:20
2 202070 末広町(下り) すえひろちょう 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6558063 138.3076425 あり 7:41 9:11 10:21
3 202070 長野県立信州医療センター入口(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6544195 138.31009 あり 7:41 9:11 10:21
4 202070 長野県立信州医療センター(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたー 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6537858 138.3100806 あり - - 10:21
5 202070 笠鉾会館(下り) かさぼこかいかん 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6550279 138.311132 あり 7:41 9:11 10:22
6 202070 芝宮(下り) しばみや 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6561613 138.3117127 あり 7:42 9:12 10:23
7 202070 生涯学習センター入口(下り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.65424 138.31389 あり 7:44 9:14 10:25
8 202070 穀町(下り) こくまち 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.651298 138.315518 あり 7:45 9:15 10:26
9 202070 臥竜公園入口(下り) がりゅうこうえんいりぐち 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.648824 138.3143836 あり 7:46 9:16 10:27
10 202070 南原町西(下り) みなみはらまちにし 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6473311 138.3158876 あり 7:46 9:16 10:27
11 202070 南原町(下り) みなみはらまち 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6452673 138.3174902 あり 7:47 9:17 10:28
12 202070 県民グラウンド入口(下り) けんみんぐらうんどいりぐち 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6434703 138.3188742 あり 7:48 9:18 10:29
13 202070 臥竜東(下り) がりゅうひがし 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6418132 138.3201443 あり 7:48 9:18 10:29
14 202070 南原町東(下り) みなみはらまちひがし 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6392661 138.3222042 あり 7:49 9:19 10:30
15 202070 大日向(下り) おびなた 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6361738 138.3277114 あり 7:51 9:21 10:32
16 202070 塩野入口(下り) しおのいりぐち 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6344331 138.3301596 なし 7:52 9:22 10:33
17 202070 豊里(下り) とよさと 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6339768 138.3346403 あり 7:53 9:23 10:34
18 202070 明光寺(下り) みょうこうじ 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6363955 138.3407121 なし 7:54 9:24 10:35
19 202070 豊丘(下り) とよおか 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6353903 138.3437739 なし 7:55 9:25 10:36
20 202070 和合団地(下り) わごうだんち 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6321892 138.3436572 なし 7:56 9:26 10:37
21 202070 塩野(下り) しおの 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6294045 138.3412177 なし 7:57 9:27 10:38
22 202070 みのどう山(下り) みのどうやま 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6235457 138.3435841 なし 7:59 9:29 10:40
23 202070 下米子(下り) しもよなこ 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6231388 138.3456883 なし 8:00 9:30 10:41
24 202070 中村(下り) なかむら 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6194614 138.3507778 あり 8:01 9:31 10:42
25 202070 原(下り) はら 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6157903 138.3529074 あり 8:02 9:32 10:43
26 202070 米子(下り) よなこ 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6138214 138.3539683 なし 8:03 9:33 10:44
27 202070 米子不動尊(下り) よなこふどうそん 米子線_Y10 須坂駅→豊丘→米子不動尊 36.6124705 138.3575946 あり 8:07 9:37 10:50
* Row count is limited to 100.