Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name suzaka_shiminbus_yonako_Line_Y21
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1 time_2 time_3
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 米子不動尊(上り) よなこふどうそん 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6124705 138.3575946 あり 11:05 13:15 -
2 202070 米子(上り) よなこ 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6137633 138.3540005 あり 11:06 13:16 -
3 202070 原(上り) はら 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6157709 138.3528403 なし 11:07 13:17 -
4 202070 中村(上り) なかむら 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6194496 138.3507114 なし 11:08 13:18 -
5 202070 下米子(上り) しもよなこ 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6230866 138.3456923 あり 11:09 13:19 -
6 202070 みのどう山(上り) みのどうやま 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6235419 138.3435097 あり 11:10 13:20 -
7 202070 塩野(上り) しおの 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.629405 138.3411634 あり 11:12 13:22 -
8 202070 和合団地(上り) わごうだんち 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6321279 138.3436103 あり 11:13 13:23 -
9 202070 中田南(上り) なかたみなみ 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6329275 138.3475691 あり 11:14 13:24 -
10 202070 豊丘小学校(上り) とよおかしょうがっこう 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6335587 138.3498015 なし 11:15 13:25 -
11 202070 中田(上り) なかた 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6343561 138.3473177 なし 11:16 13:26 -
12 202070 豊丘(上り) とよおか 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6353139 138.3437591 あり 11:17 13:27 -
13 202070 明光寺(上り) みょうこうじ 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.636332 138.3406766 あり 11:18 13:28 -
14 202070 豊里(上り) とよさと 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6338896 138.3346872 あり 11:19 13:29 -
15 202070 塩野入口(上り) しおのいりぐち 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6343771 138.3301395 あり 11:19 13:29 -
16 202070 大日向(上り) おびなた 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6363589 138.3272916 あり 11:20 13:30 -
17 202070 南原町東(上り) みなみはらまちひがし 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6391762 138.3221485 あり 11:21 13:31 -
18 202070 臥竜東(上り) がりゅうひがし 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6415539 138.3201993 あり 11:22 13:32 -
19 202070 県民グラウンド入口(上り) けんみんぐらうんどいりぐち 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6433788 138.3187951 あり 11:22 13:32 -
20 202070 南原町(上り) みなみはらまち 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6453362 138.3173145 あり 11:23 13:33 -
21 202070 南原町西(上り) みなみはらまちにし 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6474236 138.3156898 あり 11:23 13:33 -
22 202070 臥竜公園入口(上り) がりゅうこうえんいりぐち 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.648527 138.3146827 あり 11:24 13:34 -
23 202070 穀町(上り) こくまち 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.651544 138.315119 あり 11:26 13:36 -
24 202070 生涯学習センター入口(上り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.65395 138.31395 あり 11:27 13:37 -
25 202070 芝宮(上り) しばみや 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6560365 138.3114506 あり 11:30 13:40 -
26 202070 笠鉾会館(上り) かさぼこかいかん 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6550989 138.3111877 あり 11:30 13:40 -
27 202070 長野県立信州医療センター(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたー 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6537858 138.3101 あり 11:30 - -
28 202070 長野県立信州医療センター入口(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6543194 138.3102147 あり 11:32 13:40 -
29 202070 市役所西(上り) しやくしょにし 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6517 138.30594 あり 11:34 13:42 -
30 202070 八幡東(上り) はちまんひがし 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.64909 138.30299 あり 11:36 13:44 -
31 202070 須坂創成高校前(上り) すざかそうせいこうこうまえ 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.65255 138.30307 あり 11:38 13:46 -
32 202070 須坂駅(上り) すざかえき 米子線_Y21 米子不動尊→豊丘小学校→市役所西まわり→須坂駅 36.6567488 138.3047008 あり 11:46 13:53 -
33 202070 須坂駅(下り) すざかえき 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.65679 138.30482 あり 12:30 14:30 -
34 202070 末広町(下り) すえひろちょう 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6558063 138.3076425 あり 12:31 14:31 -
35 202070 市役所西(下り) しやくしょにし 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.65168 138.30592 あり 12:32 14:32 -
36 202070 八幡東(下り) はちまんひがし 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6491 138.30296 あり 12:34 14:34 -
37 202070 須坂創成高校前(下り) すざかそうせいこうこうまえ 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.652577 138.3030801 あり 12:36 14:36 -
38 202070 長野県立信州医療センター入口(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6544195 138.31009 あり 12:39 14:39 -
39 202070 長野県立信州医療センター(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたー 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6537858 138.3100806 あり 12:39 14:39 -
40 202070 笠鉾会館(下り) かさぼこかいかん 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6550279 138.311132 あり 12:40 14:40 -
41 202070 芝宮(下り) しばみや 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6561613 138.3117127 あり 12:41 14:41 -
42 202070 生涯学習センター入口(下り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.65424 138.31389 あり 12:43 14:43 -
43 202070 穀町(下り) こくまち 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.651298 138.315518 あり 12:44 14:44 -
44 202070 臥竜公園入口(下り) がりゅうこうえんいりぐち 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.648824 138.3143836 あり 12:45 14:45 -
45 202070 南原町西(下り) みなみはらまちにし 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6473311 138.3158876 あり 12:45 14:45 -
46 202070 南原町(下り) みなみはらまち 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6452673 138.3174902 あり 12:46 14:46 -
47 202070 県民グラウンド入口(下り) けんみんぐらうんどいりぐち 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6434703 138.3188742 あり 12:47 14:47 -
48 202070 臥竜東(下り) がりゅうひがし 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6418132 138.3201443 あり 12:47 14:47 -
49 202070 南原町東(下り) みなみはらまちひがし 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6392661 138.3222042 あり 12:48 14:48 -
50 202070 大日向(下り) おびなた 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6361738 138.3277114 あり 12:50 14:50 -
51 202070 塩野入口(下り) しおのいりぐち 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6344331 138.3301596 なし 12:51 14:51 -
52 202070 豊里(下り) とよさと 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6339768 138.3346403 あり 12:52 14:52 -
53 202070 明光寺(下り) みょうこうじ 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6363955 138.3407121 なし 12:53 14:53 -
54 202070 豊丘(下り) とよおか 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6353903 138.3437739 なし 12:54 14:54 -
55 202070 中田(下り) なかた 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6344078 138.3473278 あり 12:55 14:55 -
56 202070 豊丘小学校(下り) とよおかしょうがっこう 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6336093 138.3498263 あり 12:56 14:56 -
57 202070 中田南(下り) なかたみなみ 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6328898 138.3475403 なし 12:57 14:57 -
58 202070 和合団地(下り) わごうだんち 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6321892 138.3436572 なし 12:58 14:58 -
59 202070 塩野(下り) しおの 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6294045 138.3412177 なし 12:59 14:59 -
60 202070 みのどう山(下り) みのどうやま 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6235457 138.3435841 なし 13:00 15:00 -
61 202070 下米子(下り) しもよなこ 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6231388 138.3456883 なし 13:01 15:01 -
62 202070 中村(下り) なかむら 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6194614 138.3507778 あり 13:02 15:02 -
63 202070 原(下り) はら 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6157903 138.3529074 あり 13:03 15:03 -
64 202070 米子(下り) よなこ 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6138214 138.3539683 なし 13:04 15:04 -
65 202070 米子不動尊(下り) よなこふどうそん 米子線_Y21 須坂駅→市役所西まわり→豊丘小学校→米子不動尊 36.6124705 138.3575946 あり 13:12 15:12 -
* Row count is limited to 100.