Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

須坂市民バス_バス停一覧

2011.12.12改正 須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】 2015.11.06 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。 2015.11.12 suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。 2020.06.23 バス停追加に伴うデータ修正、ダイヤの修正。 2020.08.31 バス停名称の微修正
21

value

useful
4
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name suzaka_shiminbus_yonako_Line_Y30
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1 time_2 time_3
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 米子不動尊(上り) よなこふどうそん 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6124705 138.3575946 あり 8:10 9:45 -
2 202070 米子(上り) よなこ 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6137633 138.3540005 あり 8:11 9:46 -
3 202070 原(上り) はら 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6157709 138.3528403 なし 8:12 9:47 -
4 202070 中村(上り) なかむら 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6194496 138.3507114 なし 8:13 9:48 -
5 202070 下米子(上り) しもよなこ 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6230866 138.3456923 あり 8:14 9:49 -
6 202070 みのどう山(上り) みのどうやま 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6235419 138.3435097 あり 8:15 9:50 -
7 202070 塩野(上り) しおの 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.629405 138.3411634 あり 8:17 9:52 -
8 202070 和合団地(上り) わごうだんち 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6321279 138.3436103 あり 8:18 9:53 -
9 202070 中田南(上り) なかたみなみ 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6329275 138.3475691 あり 8:19 9:54 -
10 202070 豊丘小学校(上り) とよおかしょうがっこう 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.633317 138.35034 なし 8:20 9:55 -
11 202070 新田(上り) しんでん 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.63289 138.35362 なし 8:20 9:55 -
12 202070 離山公園入口(上り) はなれやまこうえんいりぐち 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.63273 138.35739 なし 8:21 9:56 -
13 202070 豊丘上町(上り) とよおかかみまち 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.63168 138.36208 あり 8:23 9:58 -
14 202070 離山公園入口(上り) はなれやまこうえんいりぐち 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.63267 138.35739 あり 8:24 9:59 -
15 202070 新田(上り) しんでん 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.63285 138.35362 あり 8:24 9:59 -
16 202070 豊丘小学校(上り) とよおかしょうがっこう 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6335587 138.3498015 なし 8:26 10:01 -
17 202070 中田(上り) なかた 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6343561 138.3473177 なし 8:27 10:02 -
18 202070 豊丘(上り) とよおか 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6353139 138.3437591 あり 8:28 10:03 -
19 202070 明光寺(上り) みょうこうじ 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.636332 138.3406766 あり 8:29 10:04 -
20 202070 豊里(上り) とよさと 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6338896 138.3346872 あり 8:30 10:05 -
21 202070 塩野入口(上り) しおのいりぐち 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6343771 138.3301395 あり 8:31 10:06 -
22 202070 大日向(上り) おびなた 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6363589 138.3272916 あり 8:32 10:07 -
23 202070 南原町東(上り) みなみはらまちひがし 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6391762 138.3221485 あり 8:33 10:08 -
24 202070 臥竜東(上り) がりゅうひがし 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6415539 138.3201993 あり 8:34 10:09 -
25 202070 県民グラウンド入口(上り) けんみんぐらうんどいりぐち 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6433788 138.3187951 あり 8:35 10:09 -
26 202070 南原町(上り) みなみはらまち 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6453362 138.3173145 あり 8:36 10:10 -
27 202070 南原町西(上り) みなみはらまちにし 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6474236 138.3156898 あり 8:36 10:10 -
28 202070 臥竜公園入口(上り) がりゅうこうえんいりぐち 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.648527 138.3146827 あり 8:37 10:11 -
29 202070 穀町(上り) こくまち 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.651544 138.315119 あり 8:39 10:13 -
30 202070 生涯学習センター入口(上り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.65395 138.31395 あり 8:40 10:14 -
31 202070 芝宮(上り) しばみや 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6560365 138.3114506 あり 8:42 10:17 -
32 202070 笠鉾会館(上り) かさぼこかいかん 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6550989 138.3111877 あり 8:42 10:17 -
33 202070 長野県立信州医療センター(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたー 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6537858 138.3100806 あり 8:42 10:17 -
34 202070 長野県立信州医療センター入口(上り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6543194 138.3102147 あり 8:44 10:19 -
35 202070 末広町(上り) すえひろちょう 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6557052 138.3074909 あり 8:45 10:20 -
36 202070 須坂駅(上り) すざかえき 米子線_Y30 米子不動尊→豊丘上町→須坂駅 36.6567488 138.3047008 あり 8:53 10:26 -
37 202070 須坂駅(下り) すざかえき 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.65679 138.30482 あり 18:30 - -
38 202070 末広町(下り) すえひろちょう 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6558063 138.3076425 あり 18:31 - -
39 202070 長野県立信州医療センター入口(下り) ながのけんりつしんしゅういりょうせんたーいりぐち 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6544195 138.31009 あり 18:31 - -
40 202070 笠鉾会館(下り) かさぼこかいかん 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6550279 138.311132 あり 18:31 - -
41 202070 芝宮(下り) しばみや 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6561613 138.3117127 あり 18:32 - -
42 202070 生涯学習センター入口(下り) しょうがいがくしゅうせんたーいりぐち 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.65424 138.31389 あり 18:34 - -
43 202070 穀町(下り) こくまち 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.651298 138.315518 あり 18:35 - -
44 202070 臥竜公園入口(下り) がりゅうこうえんいりぐち 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.648824 138.3143836 あり 18:36 - -
45 202070 南原町西(下り) みなみはらまちにし 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6473311 138.3158876 あり 18:36 - -
46 202070 南原町(下り) みなみはらまち 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6452673 138.3174902 あり 18:37 - -
47 202070 県民グラウンド入口(下り) けんみんぐらうんどいりぐち 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6434703 138.3188742 あり 18:38 - -
48 202070 臥竜東(下り) がりゅうひがし 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6418132 138.3201443 あり 18:38 - -
49 202070 南原町東(下り) みなみはらまちひがし 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6392661 138.3222042 あり 18:39 - -
50 202070 大日向(下り) おびなた 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6361738 138.3277114 あり 18:41 - -
51 202070 塩野入口(下り) しおのいりぐち 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6344331 138.3301596 なし 18:42 - -
52 202070 豊里(下り) とよさと 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6339768 138.3346403 あり 18:43 - -
53 202070 明光寺(下り) みょうこうじ 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6363955 138.3407121 なし 18:44 - -
54 202070 豊丘(下り) とよおか 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6353903 138.3437739 なし 18:45 - -
55 202070 中田(下り) なかた 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6344078 138.3473278 あり 18:46 - -
56 202070 豊丘小学校(下り) とよおかしょうがっこう 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6336093 138.3498263 あり 18:47 - -
57 202070 新田(下り) しんでん 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6328995 138.3535874 なし 18:47 - -
58 202070 離山公園入口(下り) はなれやまこうえんいりぐち 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6327445 138.3573505 なし 18:48 - -
59 202070 豊丘上町(下り) とよおかかみまち 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6316855 138.3620585 あり 18:50 - -
60 202070 離山公園入口(下り) はなれやまこうえんいりぐち 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6326821 138.3573478 あり 18:51 - -
61 202070 新田(下り) しんでん 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6328532 138.353586 あり 18:51 - -
62 202070 豊丘小学校(下り) とよおかしょうがっこう 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.633273 138.350364 なし 18:52 - -
63 202070 中田南(下り) なかたみなみ 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6328898 138.3475403 なし 18:53 - -
64 202070 和合団地(下り) わごうだんち 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6321892 138.3436572 なし 18:54 - -
65 202070 塩野(下り) しおの 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6294045 138.3412177 なし 18:56 - -
66 202070 みのどう山(下り) みのどうやま 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6235457 138.3435841 なし 18:58 - -
67 202070 下米子(下り) しもよなこ 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6231388 138.3456883 なし 18:59 - -
68 202070 中村(下り) なかむら 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6194614 138.3507778 あり 19:00 - -
69 202070 原(下り) はら 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6157903 138.3529074 あり 19:01 - -
70 202070 米子(下り) よなこ 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6138214 138.3539683 なし 19:02 - -
71 202070 米子不動尊(下り) よなこふどうそん 米子線_Y30 須坂駅→豊丘上町→米子不動尊 36.6124705 138.3575946 あり 19:09 - -
* Row count is limited to 100.