Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

道南バス路線系統一覧・時刻表

むろらんオープンデータライブラリで公開されている「道南バス時刻表」より,以下のデータを作成しました。 ・系統情報と路線名の対応関係 ・時刻表(室蘭市内・苫小牧市内・郊外・都市間) (2016-03-26改訂版を使用) (クレジット) Muroran City OpenData by Muroran City and Donan Bus is licensed under a Creative Commons 表示 2.1 日本 License. ○ 同じ路線番号であっても、運行区間が異なる場合は別の系統番号として扱われています。 ○ 廃止された路線については系統番号のみとなっています。 ○ 室蘭市内・苫小牧市内の時刻表については平日用と土日祝日用(作成中)の2種類があります。
0

value

useful
0
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name T.Shimada
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name donanbus_timetable_intercity
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s4457i
#property 系統ID 路線番号 便番号 停車順 バス停 時刻 備考
#object_type_xsd string string string string string string string
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 210700 都4 1 1 足湯入口 09:52 乗車のみ
2 210700 都4 1 2 パークホテル前 09:53 乗車のみ
3 210700 都4 1 3 第一滝本前 09:55 乗車のみ
4 210700 都4 1 4 登別温泉中央 09:56 乗車のみ
5 210700 都4 1 5 登別温泉 10:00 乗車のみ
6 210700 都4 1 6 JCHO登別病院前 10:01 乗車のみ
7 210700 都4 1 7 高速竹浦 10:10 乗車のみ
8 210700 都4 1 8 高速高丘 10:30 乗車のみ
9 210700 都4 1 9 高速恵庭 10:49 降車のみ
10 210700 都4 1 10 高速輪厚 10:56 降車のみ
11 210700 都4 1 11 大谷地バスターミナル 11:10 降車のみ
12 210700 都4 1 12 南郷18丁目 11:14 降車のみ
13 210700 都4 1 13 白石本通8丁目 11:22 降車のみ
14 210700 都4 1 14 白石本通2丁目 11:24 降車のみ
15 210700 都4 1 15 時計台前 11:30 降車のみ
16 210700 都4 1 16 北2条西3丁目 11:32 降車のみ
17 210700 都4 1 17 札幌駅前 11:40 降車のみ
18 210710 都4 1 1 札幌駅前 14:00 乗車のみ
19 210710 都4 1 2 白石本通2丁目 14:10 乗車のみ
20 210710 都4 1 3 白石本通8丁目 14:12 乗車のみ
21 210710 都4 1 4 南郷18丁目 14:21 乗車のみ
22 210710 都4 1 5 大谷地バスターミナル 14:30 乗車のみ
23 210710 都4 1 6 高速輪厚 14:34 乗車のみ
24 210710 都4 1 7 高速恵庭 14:40 乗車のみ
25 210710 都4 1 8 高速高丘 15:01 降車のみ
26 210710 都4 1 9 高速竹浦 15:20 降車のみ
27 210710 都4 1 10 JCHO登別病院前 15:37 降車のみ
28 210710 都4 1 11 登別温泉 15:40 降車のみ
29 210710 都4 1 12 登別温泉中央 15:40 降車のみ
30 210710 都4 1 13 第一滝本前 15:42 降車のみ
31 210710 都4 1 14 パークホテル前 15:43 降車のみ
32 210710 都4 1 15 足湯入口 15:48 降車のみ
33 290300 都1 1 1 室蘭観光協会前 07:50 乗車のみ
34 290300 都1 1 2 室蘭駅前 07:50 乗車のみ
35 290300 都1 1 3 母恋駅前 07:53 乗車のみ
36 290300 都1 1 4 御前水 07:55 乗車のみ
37 290300 都1 1 5 御崎駅前 07:57 乗車のみ
38 290300 都1 1 6 新日鉄住金前 08:00 乗車のみ
39 290300 都1 1 7 東室蘭駅東口 08:04 乗車のみ
40 290300 都1 1 8 東町ターミナル 08:09 乗車のみ
41 290300 都1 1 9 鷲別 08:13 乗車のみ
42 290300 都1 1 10 はまなす団地 08:15 乗車のみ
43 290300 都1 1 11 富岸 08:18 乗車のみ
44 290300 都1 1 12 幌別中央 08:26 乗車のみ
45 290300 都1 1 13 市役所入口 08:28 乗車のみ
46 290300 都1 1 14 登別 08:39 乗車のみ
47 290300 都1 1 15 高速竹浦 08:47 乗車のみ
48 290300 都1 1 16 高速高丘 09:07 乗車のみ
49 290300 都1 1 17 高速恵庭 09:26 降車のみ
50 290300 都1 1 18 高速輪厚 09:33 降車のみ
51 290300 都1 1 19 大谷地バスターミナル 09:46 降車のみ
52 290300 都1 1 20 南郷18丁目 09:51 降車のみ
53 290300 都1 1 21 白石本通8丁目 09:57 降車のみ
54 290300 都1 1 22 白石本通2丁目 09:59 降車のみ
55 290300 都1 1 23 サッポロファクトリー前 10:09 降車のみ
56 290300 都1 1 24 時計台前 10:11 降車のみ
57 290300 都1 1 25 北2条西3丁目 10:13 降車のみ
58 290300 都1 1 26 札幌駅前 10:18 降車のみ
59 290300 都1 2 1 室蘭観光協会前 09:30 乗車のみ
60 290300 都1 2 2 室蘭駅前 09:30 乗車のみ
61 290300 都1 2 3 母恋駅前 09:33 乗車のみ
62 290300 都1 2 4 御前水 09:35 乗車のみ
63 290300 都1 2 5 御崎駅前 09:37 乗車のみ
64 290300 都1 2 6 新日鉄住金前 09:40 乗車のみ
65 290300 都1 2 7 東室蘭駅東口 09:44 乗車のみ
66 290300 都1 2 8 東町ターミナル 09:49 乗車のみ
67 290300 都1 2 9 鷲別 09:53 乗車のみ
68 290300 都1 2 10 はまなす団地 09:55 乗車のみ
69 290300 都1 2 11 富岸 09:58 乗車のみ
70 290300 都1 2 12 幌別中央 10:06 乗車のみ
71 290300 都1 2 13 市役所入口 10:08 乗車のみ
72 290300 都1 2 14 登別 10:19 乗車のみ
73 290300 都1 2 15 高速竹浦 10:27 乗車のみ
74 290300 都1 2 16 高速高丘 10:47 乗車のみ
75 290300 都1 2 17 高速恵庭 11:06 降車のみ
76 290300 都1 2 18 高速輪厚 11:13 降車のみ
77 290300 都1 2 19 大谷地バスターミナル 11:26 降車のみ
78 290300 都1 2 20 南郷18丁目 11:31 降車のみ
79 290300 都1 2 21 白石本通8丁目 11:37 降車のみ
80 290300 都1 2 22 白石本通2丁目 11:39 降車のみ
81 290300 都1 2 23 サッポロファクトリー前 11:49 降車のみ
82 290300 都1 2 24 時計台前 11:51 降車のみ
83 290300 都1 2 25 北2条西3丁目 11:53 降車のみ
84 290300 都1 2 26 札幌駅前 11:58 降車のみ
85 290300 都1 3 1 室蘭観光協会前 11:30 乗車のみ
86 290300 都1 3 2 室蘭駅前 11:30 乗車のみ
87 290300 都1 3 3 母恋駅前 11:33 乗車のみ
88 290300 都1 3 4 御前水 11:35 乗車のみ
89 290300 都1 3 5 御崎駅前 11:37 乗車のみ
90 290300 都1 3 6 新日鉄住金前 11:40 乗車のみ
91 290300 都1 3 7 東室蘭駅東口 11:44 乗車のみ
* Row count is limited to 100.