Contact

Link and Publish your data

to the Linked Open Data Community

Linkdata Work Information

道南バス路線系統一覧・時刻表

むろらんオープンデータライブラリで公開されている「道南バス時刻表」より,以下のデータを作成しました。 ・系統情報と路線名の対応関係 ・時刻表(室蘭市内・苫小牧市内・郊外・都市間) (2016-03-26改訂版を使用) (クレジット) Muroran City OpenData by Muroran City and Donan Bus is licensed under a Creative Commons 表示 2.1 日本 License. ○ 同じ路線番号であっても、運行区間が異なる場合は別の系統番号として扱われています。 ○ 廃止された路線については系統番号のみとなっています。 ○ 室蘭市内・苫小牧市内の時刻表については平日用と土日祝日用(作成中)の2種類があります。
0

value

useful
0
Loading...



Select a file name to see the detais.
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name T.Shimada
#license http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name donanbus_timetable_muroran_weekday
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s4457i
#property 系統ID 路線番号 便番号 停車順 バス停 時刻 備考
#object_type_xsd string string string string string string string
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 100100 3 1 1 室蘭港 08:03
2 100100 3 1 2 合同庁舎前 08:03
3 100100 3 1 3 市港湾部前 08:04
4 100100 3 1 4 室蘭観光協会前 08:05
5 100100 3 1 5 室蘭駅前 08:06
6 100100 3 1 6 市役所前 08:07
7 100100 3 1 7 市立病院前 08:08
8 100100 3 1 8 NHK前 08:11
9 100100 3 1 9 日鋼記念病院前 08:12
10 100100 3 1 10 母恋駅前 08:14
11 100100 3 1 11 ラッパ森 08:15
12 100100 3 1 12 御前水 08:16
13 100100 3 1 13 御崎アパート前 08:16
14 100100 3 1 14 御崎駅前 08:17
15 100100 3 1 15 鉄原前 08:17
16 100100 3 1 16 トヨタ前 08:17
17 100100 3 1 17 大沢1丁目 08:18
18 100100 3 1 18 輪西駅前 08:19
19 100100 3 1 19 新日鉄住金前 08:21
20 100100 3 1 20 輪西九条通 08:22
21 100100 3 1 21 新日鉄住金球場前 08:23
22 100100 3 1 22 末広 08:24
23 100100 3 1 23 汐見 08:26
24 100100 3 1 24 東町ターミナル 08:28
25 100100 3 1 25 東町中央 08:29
26 100100 3 1 26 東町2丁目 08:30
27 100100 3 1 27 太平橋 08:32
28 100100 3 1 28 中島新町 08:33
29 100100 3 1 29 中島入口 08:35
30 100100 3 1 30 仲通 08:36
31 100100 3 1 31 中島町1丁目 08:36
32 100100 3 1 32 東通 08:38
33 100100 3 1 33 知利別1丁目 08:39
34 100100 3 1 34 知利別2丁目 08:40
35 100100 3 1 35 知利別郵便局前 08:41
36 100100 3 1 36 知利別会館前 08:42
37 100100 3 1 37 天神町 08:43
38 100100 3 1 38 清滝不動尊前 08:44
39 100100 3 1 39 変電所前 08:45
40 100100 3 1 40 水元団地 08:46
41 100100 3 1 41 工大 08:50
42 100110 3 1 1 工大 06:50
43 100110 3 1 2 水元団地 06:50
44 100110 3 1 3 変電所前 06:51
45 100110 3 1 4 清滝不動尊前 06:52
46 100110 3 1 5 天神町 06:52
47 100110 3 1 6 知利別会館前 06:53
48 100110 3 1 7 知利別郵便局前 06:54
49 100110 3 1 8 知利別2丁目 06:54
50 100110 3 1 9 知利別1丁目 06:55
51 100110 3 1 10 東通 06:58
52 100110 3 1 11 中島町1丁目 06:59
53 100110 3 1 12 仲通 07:00
54 100110 3 1 13 中島入口 07:02
55 100110 3 1 14 中島新町 07:03
56 100110 3 1 15 太平橋 07:04
57 100110 3 1 16 東町2丁目 07:06
58 100110 3 1 17 東町中央 07:07
59 100110 3 1 18 東町ターミナル 07:09
60 100110 3 1 19 汐見 07:10
61 100110 3 1 20 末広 07:11
62 100110 3 1 21 新日鉄住金球場前 07:12
63 100110 3 1 22 輪西九条通 07:13
64 100110 3 1 23 新日鉄住金前 07:16
65 100110 3 1 24 輪西駅前 07:17
66 100110 3 1 25 大沢1丁目 07:18
67 100110 3 1 26 トヨタ前 07:18
68 100110 3 1 27 鉄原前 07:19
69 100110 3 1 28 御崎駅前 07:19
70 100110 3 1 29 御崎アパート前 07:20
71 100110 3 1 30 御前水 07:21
72 100110 3 1 31 ラッパ森 07:21
73 100110 3 1 32 母恋駅前 07:23
74 100110 3 1 33 日鋼記念病院前 07:24
75 100110 3 1 34 NHK前 07:25
76 100110 3 1 35 市役所前 07:26
77 100110 3 1 36 市立病院前 07:27
78 100110 3 1 37 市役所北 07:28
79 100110 3 1 38 小公園前 07:29
80 100110 3 1 39 中央町 07:30
81 100110 3 1 40 室蘭観光協会前 07:32
82 100110 3 1 41 市港湾部前 07:33
83 100110 3 1 42 合同庁舎前 07:34
84 100110 3 1 43 室蘭港 07:43
85 100310 4 1 1 工大 07:05
86 100310 4 1 2 高砂5丁目 07:05
87 100310 4 1 3 東翔高校前 07:06
88 100310 4 1 4 高砂4丁目 07:07
89 100310 4 1 5 高砂3丁目 07:08
90 100310 4 1 6 高砂局前 07:09
91 100310 4 1 7 高砂小学校前 07:10
* Row count is limited to 100.