競技名
|
種別等
|
会場地
|
日程
|
string
|
string
|
string
|
string
|
Assertion
|
Assertion
|
Assertion
|
Assertion
|
1
|
水泳
|
競泳
|
敦賀市
|
9/15(土),9/16(日),9/17(月)
|
2
|
水泳
|
オープンウォータースイミング
|
若狭町
|
9/11(火)
|
3
|
水泳
|
飛込
|
石川県金沢市
|
9/15(土),9/16(日),9/17(月)
|
4
|
水泳
|
水球(少年男子)
|
石川県金沢市
|
9/11(火),9/12(水),9/13(木)
|
5
|
水泳
|
シンクロナイズドスイミング(少年女子)
|
石川県金沢市
|
9/10(月)
|
6
|
バレーボール
|
ビーチバレーボール
|
小浜市
|
9/9(日),9/10(月),9/11(火)
|
7
|
ハンドボール
|
成年男子、少年男子
|
福井市
|
9/13(木),9/14(金),9/15(土),9/16(日),9/17(月)
|
8
|
ハンドボール
|
成年女子、少年女子
|
永平寺町
|
9/13(木),9/14(金),9/15(土),9/16(日),9/17(月)
|
9
|
クレー射撃
|
全種別
|
勝山市
|
9/13(木),9/14(金),9/15(土),9/16(日),9/17(月)
|
10
|
自転車
|
トラック
|
福井市
|
9/25(火),9/26(水),9/27(木),9/28(金)
|
11
|
自転車
|
ロード
|
大野市
|
9/29(土)
|
12
|
総合開会式
|
|
福井市
|
9/29(土)
|
13
|
総合閉会式
|
|
福井市
|
10/9(火)
|
14
|
陸上競技
|
全種別
|
福井市
|
10/5(金),10/6(土),10/7(日),10/8(月),10/9(火)
|
15
|
サッカー
|
全種別
|
坂井市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水),10/4(木)
|
16
|
テニス
|
成年男女
|
福井市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
17
|
テニス
|
少年男女
|
福井市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
18
|
ボート
|
全種別
|
美浜町
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
19
|
ホッケー
|
全種別
|
越前町
|
10/4(木),10/5(金),10/6(土),10/7(日),10/8(月)
|
20
|
ボクシング
|
全種別
|
福井市
|
10/4(木),10/5(金),10/6(土),10/7(日),10/8(月)
|
21
|
バレーボール
|
成年男女、少年男女
|
あわら市、坂井市
|
10/5(金),10/6(土),10/7(日),10/8(月)
|
22
|
体操
|
競技
|
鯖江市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
23
|
体操
|
新体操(少年女子)
|
鯖江市
|
10/7(日),10/8(月)
|
24
|
バスケットボール
|
成年女子
|
福井市
|
10/1(月),10/2(火),10/3(水),10/4(木)
|
25
|
バスケットボール
|
少年男子
|
福井市
|
10/1(月),10/2(火),10/3(水),10/4(木),10/5(金)
|
26
|
バスケットボール
|
成年男子
|
永平寺町
|
10/1(月),10/2(火),10/3(水),10/4(木)
|
27
|
バスケットボール
|
少年女子
|
永平寺町
|
10/1(月),10/2(火),10/3(水),10/4(木)
|
28
|
レスリング
|
全種別
|
おおい町
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
29
|
セーリング
|
全種別
|
高浜町
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
30
|
ウエイトリフティング
|
全種別
|
小浜市
|
10/4(木),10/5(金),10/6(土),10/7(日),10/8(月)
|
31
|
ソフトテニス
|
全種別
|
福井市、越前市
|
10/5(金),10/6(土),10/7(日),10/8(月)
|
32
|
卓球
|
全種別
|
敦賀市
|
9/29(土),9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
33
|
軟式野球
|
成年男子
|
敦賀市
|
10/5(金),10/6(土),10/7(日),10/8(月)
|
34
|
軟式野球
|
成年男子
|
小浜市
|
10/5(金),10/7(日)
|
35
|
軟式野球
|
成年男子
|
越前市
|
10/5(金),10/6(土)
|
36
|
軟式野球
|
成年男子
|
南越前町
|
10/5(金)
|
37
|
軟式野球
|
成年男子
|
美浜町
|
10/5(金),10/6(土)10/8(月)
|
38
|
軟式野球
|
成年男子
|
おおい町
|
10/5(金),10/6(土),10/7(日)
|
39
|
相撲
|
全種別
|
大野市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火)
|
40
|
馬術
|
全種別
|
静岡県御殿場市
|
10/1(月),10/2(火),10/3(水),10/4(木),10/5(金)
|
41
|
フェンシング
|
全種別
|
越前市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
42
|
柔道
|
全種別
|
福井市
|
10/6(土),10/7(日),10/8(月)
|
43
|
ソフトボール
|
成年男子
|
越前市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火)
|
44
|
ソフトボール
|
成年女子
|
永平寺町
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火)
|
45
|
ソフトボール
|
少年男子
|
福井市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火)
|
46
|
ソフトボール
|
少年女子
|
敦賀市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火)
|
47
|
バドミントン
|
全種別
|
勝山市
|
10/5(金),10/6(土),10/7(日),10/8(月)
|
48
|
弓道
|
近的
|
敦賀市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
49
|
弓道
|
遠的
|
敦賀市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火)
|
50
|
ライフル射撃
|
CP以外
|
福井市
|
10/3(水),10/4(木),10/5(金),10/6(土)
|
51
|
ライフル射撃
|
CP(成年)
|
福井市
|
10/4(木),10/5(金),10/6(土)
|
52
|
剣道
|
全種別
|
福井市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火)
|
53
|
ラグビーフットボール
|
全種別
|
小浜市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水),10/4(木)
|
54
|
山岳
|
リード
|
池田町
|
10/5(金),10/6(土),10/7(日)
|
55
|
山岳
|
ボルダリング
|
池田町
|
10/5(金),10/6(土),10/7(日)
|
56
|
カヌー
|
スプリント
|
あわら市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
57
|
カヌー
|
スラロームワイルドウォーター
|
大野市
|
10/5(金),10/6(土),10/7(日),10/8(月)
|
58
|
アーチェリー
|
全種別
|
福井市
|
10/6(土),10/7(日),10/8(月)
|
59
|
空手道
|
全種別
|
敦賀市
|
10/6(土),10/7(日),10/8(月)
|
60
|
なぎなた
|
全種別
|
鯖江市
|
10/5(金),10/6(土),10/7(日)
|
61
|
ボウリング
|
全種別
|
福井市
|
10/2(火),10/3(水),10/4(木),10/5(金),10/6(土)
|
62
|
ゴルフ
|
成年男子
|
あわら市
|
10/4(木),10/5(金),10/6(土)
|
63
|
ゴルフ
|
女子
|
あわら市
|
10/4(木),10/5(金),10/6(土)
|
64
|
ゴルフ
|
少年男子
|
あわら市
|
10/4(木),10/5(金),10/6(土)
|
65
|
トライアスロン
|
全種別
|
高浜町
|
10/7(日)
|
66
|
高等学校野球
|
硬式
|
福井市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
67
|
高等学校野球
|
軟式
|
福井市
|
9/30(日),10/1(月),10/2(火),10/3(水)
|
68
|
綱引
|
|
勝山市
|
9/22(土),9/23(日)
|
69
|
ゲートボール
|
|
若狭町
|
9/1(土),9/2(日)
|
70
|
パワーリフティング
|
|
大野市
|
9/22(土),9/23(日)
|
71
|
グラウンド・ゴルフ
|
|
若狭町
|
9/22(土),9/23(日)
|